Wacker Neuson PS45503 Parts Manual

Marca
Wacker Neuson
Modelo
PS45503
Escribe
Parts Manual
PS45503
Información general sobre el libro de repuestos
5 / 18
5000008850 - 102
Una placa de identificación con el modelo, número de referencia, nivel de revisión y número de serie ha sido añadida
en cada máquina. Favor de anotar los datos en la placa en caso de que la placa de identificación sea destruida o per-
dida. En todos los pedidos para repuestos necesita siempre el modelo, el número de referencia, el nivel de revisión y el
número de serie de la máquina en cuestión.
Los números de partes en negritas en las Listas Ilustradas de Partes son los repuestos recomendados, ésto quiere de-
cir que estas partes se desgastarán bajo circunstancias de funcionamiento normales y pueden requerir servicio periódi-
co o su reemplazo. Se recomienda que el cliente mantenga un abastecimiento adecuado de estas partes para poder
satisfacer la demanda requerida por el servicio a la máquina. La cantidad de repuestos que el cliente necesitará para
reparaciones dependerá de la póliza de servicio de cada cliente.
Los números de mi máquina son:
3 1
2
4
1. Modelo
2. Nivel de revisión
3. Número de referencia
4. Número de Serie
Tabla de conversión
Unidad de volumen
1 ml 0.034 US fl.oz.
1 l 0.260 gal
Unidad de longitud
1 mm 0.039 in
1 m 3.280 ft
Peso
1 kg 2.200 lbs
1 g 0.035 oz
Velocidad
1 km/h 0.620 mph
Par de apriete
1 Nm 0.740 ft.lbs
PS45503
Inhaltsverzeichnis
Table of contents
Indice
Table des matières
7 / 18
5000008850 - 102
Bestandteile Der Pumpe
Pump components
Piezas de la bomba
Parties constituantes de la po .......................................................................................................... 8
Sonderzubehör
Accessories
Accesorios
Accessoires ..................................................................................................................................... 14
5000008850 - 102
5200023437
8 / 18
PS45503
Bestandteile Der Pumpe
Pump components
Piezas de la bomba
Parties constituantes de la po
PS45503
Bestandteile Der Pumpe
Pump components
Piezas de la bomba
Parties constituantes de la po
9 / 18
5000008850 - 102
5200023437
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
1 5000150726 2 PC Bolzen
Perno
Bolt
Boulon
M10 x 20
2 5000150642 1 PC Tragegriff
Manija de levante
Lifting handle
Poignée de relèvement
3 5000150451 1 PC Hülse
Manguito
Sleeve
Douille
4 5000150450 1 PC Befestigung
Clip
Clip
Clip
5 5000150715 1 PC Bolzen
Perno
Bolt
Boulon
M6 x 15
6 5100028407 1 PC Mutter
Tuerca
Nut
Écrou
M6
7 5000150665 1 PC Kette
Cadena
Chain
Chaîne
8 5100028548 1 PC Haken
Gancho
Hook
Croc
9 5100029720 1 PC Zuleitungskabel
Cable
Power cable
Câble
415V-50Hz
10 5000150722 4 PC Bolzen
Perno
Bolt
Boulon
M8 x 50
11 5000150423 1 PC Umhüllung
Envoltura
Casing
Gaine
12 5000150692 1 PC O-Ring
Anillo-o
O-ring
Joint torique
13 5000150421 1 PC Buchse
Buje
Bushing
Douille
14 5000150427 1 PC Deckel
Tapa
Cover
Couvercle
15 5100028517 4 PC Winkelstecker
Terminal
Terminal post
Borne d'attache
16 5000150428 4 PC Stoßklemme
Terminal de unión
Splice terminal
Borne de jointure
17 5000150820 4 PC Winkelstecker
Terminal
Terminal post
Borne d'attache
18 5000150416 1 PC Schrumpfschlauch
Tubo de contracción
Heat shrink tube
Tube rétréci
19 5000150415 1 PC Schrumpfschlauch
Tubo de contracción
Heat shrink tube
Tube rétréci
20 5200023039 4 PC Bolzen
Perno
Bolt
Boulon
M10 x 35
21 5100028656 4 PC Scheibe
Arandela
Washer
Rondelle
M10
22 5200023045 1 PC Schlauchkupplung Mit Stecknippel
Acoplamiento de mangueras
conpúas
Barbed hose coupling
Accouplement de tuyau avec rac
4in
23 5200023049 1 PC Dichtung
Junta
Gasket
Joint
24 5000150730 4 PC Bolzen
Perno
Bolt
Boulon
M10 x 40
25 5000150764 4 PC Federring
Federring
Lock washer
Rondelle de ressort
M10
26 5000150645 1 PC Konsole
Soporte
Bracket
Support
27 5100029721 1 PC Konsole
Soporte
Bracket
Support
28 5000150737 1 PC Bolzen
Perno
Bolt
Boulon
5000008850 - 102
5200023437
10 / 18
PS45503
Bestandteile Der Pumpe
Pump components
Piezas de la bomba
Parties constituantes de la po
PS45503
Bestandteile Der Pumpe
Pump components
Piezas de la bomba
Parties constituantes de la po
11 / 18
5000008850 - 102
5200023437
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
29 5000150764 1 PC Federring
Federring
Lock washer
Rondelle de ressort
M10
30 5200023061 1 PC O-Ring
Anillo-o
O-ring
Joint torique
31 5000162536 1 PC Thermoschalter
Interruptor térmico
Thermal switch
Thermorupteur
32 5000150783 2 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M4 x 12
33 5000152315 1 PC Erdungsdraht
Alambre a tierra
Ground wire
Fil de masse
34 5000150779 1 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M4 x 6
35 5000150769 1 PC Tellerfeder
Arandela de resorte
Spring washer
Ressort belleville
36 5000150559 1 PC Kugellager
Rodamiento de bolas
Ball bearing
Roulement à billes
37 5000150699 1 PC O-Ring
Anillo-o
O-ring
Joint torique
38 5100028481 1 PC Schutzplatte
Placa de protección
Protection plate
Plaque de protection
39 5200023066 1 PC Rotor
Rotor
Rotor
Rotor
40 5100028408 1 PC Passfeder
Llave
Key
Clé
5 x 5 x 25
41 5200023080 1 PC Dichtung
Junta
Gasket
Joint
42 5200023080 1 PC Dichtung
Junta
Gasket
Joint
43 5100029722 1 PC Motorgehäuse
Caja del motor
Motor housing
Cage du moteur
44 5000150729 4 PC Bolzen
Perno
Bolt
Boulon
M10 x 35
45 5000150764 4 PC Federring
Federring
Lock washer
Rondelle de ressort
M10
46 5000150677 1 PC Dichtung
Junta
Gasket
Joint
47 5000150738 1 PC Bolzen
Perno
Bolt
Boulon
M12 x 20
48 5000176786 4 PC Bolzen Mit Scheibe
Perno con arandela
Bolt w/washer
Boulon avec rondelle
M5x10
49 5100028409 4 PC Lagerdeckel
Tapa del rodamiento
Bearing cover
Tapa del rodamiento
50 5000150561 1 PC Kugellager
Rodamiento de bolas
Ball bearing
Roulement à billes
51 5000150696 1 PC O-Ring
Anillo-o
O-ring
Joint torique
52 5200023082 1 PC Lagergehäuse
Caja del rodamiento
Bearing housing
Logement du roulement
53 5000150763 4 PC Federring
Federring
Lock washer
Rondelle de ressort
M8
54 5000150718 4 PC Bolzen
Perno
Bolt
Boulon
M8 x 20
55 5100028490 1 PC Gleitringdichtung
Sello mecánico
Mechanical seal
Garniture mécanique
56 5000150775 2 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
5000008850 - 102
5200023437
12 / 18
PS45503
Bestandteile Der Pumpe
Pump components
Piezas de la bomba
Parties constituantes de la po
PS45503
Bestandteile Der Pumpe
Pump components
Piezas de la bomba
Parties constituantes de la po
13 / 18
5000008850 - 102
5200023437
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
57 5000176980 1 PC Steigrohr
Tubo alzador
Oil lifter
Tuyau de refoulement
58 5100028211 4 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M5 x 6
59 5000150520 1 PC Lagerplatte
Placa de retención
Retaining plate
Plaque d'arrêt
60 5000150702 1 PC O-Ring
Anillo-o
O-ring
Joint torique
61 5000150671 1 PC Dichtung
Junta
Gasket
Joint
62 5000150467 1 PC Spiralgehäuse
Voluta
Volute
Volute
63 5000150510 1 PC Öldichtung
Empaque de aceite
Oil seal
Joint d'huile
64 5000150539 1 PC Ausgleichscheibe
Laminita
Shim
Cale
65 5000150517 1 PC Platte
Placa
Plate
Plaque
66 5000150541 1 PC Deckel
Tapa
Cover
Couvercle
67 5000150765 1 PC Federring
Federring
Lock washer
Rondelle de ressort
68 5000150755 1 PC Hutmutter
Tuerca
Acorn nut
Ecrou
M16
69 5000150667 1 PC Dichtung
Junta
Gasket
Joint
70 5000150491 1 PC Deckel
Tapa
Cover
Couvercle
71 5000150761 3 PC Scheibe
Arandela
Washer
Rondelle
M10
72 5000150726 3 PC Bolzen
Perno
Bolt
Boulon
M10 x 20
73 5000150761 3 PC Scheibe
Arandela
Washer
Rondelle
M10
74 5100028492 3 PC Gewindebolzen
Perno prisionero
Stud bolt
Boulon
M10 x 94
75 5000150497 1 PC Sieb
Tamizador
Strainer
Tamis
76 5000150761 3 PC Scheibe
Arandela
Washer
Rondelle
M10
77 5000150747 3 PC Mutter
Tuerca
Nut
Écrou
M10
100 5100028482 1 PC Dichtungs- U. O-Ringsatz
Juego de juntas/anillos-o
Gasket & o-ring set
Jeu de joints

Transcripción del documento

PS45503 Información general sobre el libro de repuestos Una placa de identificación con el modelo, número de referencia, nivel de revisión y número de serie ha sido añadida en cada máquina. Favor de anotar los datos en la placa en caso de que la placa de identificación sea destruida o perdida. En todos los pedidos para repuestos necesita siempre el modelo, el número de referencia, el nivel de revisión y el número de serie de la máquina en cuestión. Los números de partes en negritas en las Listas Ilustradas de Partes son los repuestos recomendados, ésto quiere decir que estas partes se desgastarán bajo circunstancias de funcionamiento normales y pueden requerir servicio periódico o su reemplazo. Se recomienda que el cliente mantenga un abastecimiento adecuado de estas partes para poder satisfacer la demanda requerida por el servicio a la máquina. La cantidad de repuestos que el cliente necesitará para reparaciones dependerá de la póliza de servicio de cada cliente. Los números de mi máquina son: 3 1 2 1. Modelo 2. Nivel de revisión 3. Número de referencia 4. Número de Serie 4 Tabla de conversión Unidad de volumen 1 ml 0.034 US fl.oz. 1l 0.260 gal Unidad de longitud 1 mm 0.039 in 1m 3.280 ft Peso 1 kg 2.200 lbs 1g 0.035 oz Velocidad 1 km/h 0.620 mph Par de apriete 1 Nm 0.740 ft.lbs 5 / 18 5000008850 - 102 PS45503 Inhaltsverzeichnis Table of contents Indice Table des matières Bestandteile Der Pumpe Pump components Piezas de la bomba Parties constituantes de la po .......................................................................................................... 8 Sonderzubehör Accessories Accesorios Accessoires ..................................................................................................................................... 14 7 / 18 5000008850 - 102 PS45503 Bestandteile Der Pumpe Pump components Piezas de la bomba Parties constituantes de la po 5000008850 - 102 5200023437 8 / 18 PS45503 Bestandteile Der Pumpe Pump components Piezas de la bomba Parties constituantes de la po Pos. Artikel Nr. Ref. Part No. Qty. Unit 1 5000150726 2 2 5000150642 3 Abm. Measurem. Norm Standard Drehm. Torque Schmierstoff Sealant Beschreibung Descripcion Description Description PC Bolzen Perno Bolt Boulon 1 PC Tragegriff Manija de levante Lifting handle Poignée de relèvement 5000150451 1 PC Hülse Manguito Sleeve Douille 4 5000150450 1 PC Befestigung Clip Clip Clip 5 5000150715 1 PC Bolzen Perno Bolt Boulon M6 x 15 6 5100028407 1 PC Mutter Tuerca Nut Écrou M6 7 5000150665 1 PC Kette Cadena Chain Chaîne 8 5100028548 1 PC Haken Gancho Hook Croc 9 5100029720 1 PC Zuleitungskabel Cable Power cable Câble 415V-50Hz 10 5000150722 4 PC Bolzen Perno Bolt Boulon M8 x 50 11 5000150423 1 PC Umhüllung Envoltura Casing Gaine 12 5000150692 1 PC O-Ring Anillo-o O-ring Joint torique 13 5000150421 1 PC Buchse Buje Bushing Douille 14 5000150427 1 PC Deckel Tapa Cover Couvercle 15 5100028517 4 PC Winkelstecker Terminal Terminal post Borne d'attache 16 5000150428 4 PC Stoßklemme Terminal de unión Splice terminal Borne de jointure 17 5000150820 4 PC Winkelstecker Terminal Terminal post Borne d'attache 18 5000150416 1 PC Schrumpfschlauch Tubo de contracción Heat shrink tube Tube rétréci 19 5000150415 1 PC Schrumpfschlauch Tubo de contracción Heat shrink tube Tube rétréci 20 5200023039 4 PC Bolzen Perno Bolt Boulon M10 x 35 21 5100028656 4 PC Scheibe Arandela Washer Rondelle M10 22 5200023045 1 PC Schlauchkupplung Mit Stecknippel Barbed hose coupling Acoplamiento de mangueras Accouplement de tuyau avec rac conpúas 23 5200023049 1 PC Dichtung Junta Gasket Joint 24 5000150730 4 PC Bolzen Perno Bolt Boulon M10 x 40 25 5000150764 4 PC Federring Federring Lock washer Rondelle de ressort M10 26 5000150645 1 PC Konsole Soporte Bracket Support 27 5100029721 1 PC Konsole Soporte Bracket Support 28 5000150737 1 PC Bolzen Perno Bolt Boulon 9 / 18 M10 x 20 4in 5000008850 - 102 5200023437 PS45503 Bestandteile Der Pumpe Pump components Piezas de la bomba Parties constituantes de la po 5000008850 - 102 5200023437 10 / 18 PS45503 Bestandteile Der Pumpe Pump components Piezas de la bomba Parties constituantes de la po Pos. Artikel Nr. Ref. Part No. Qty. Unit 29 5000150764 1 30 5200023061 31 Abm. Measurem. Norm Standard Drehm. Torque Schmierstoff Sealant Beschreibung Descripcion Description Description PC Federring Federring Lock washer Rondelle de ressort 1 PC O-Ring Anillo-o O-ring Joint torique 5000162536 1 PC Thermoschalter Interruptor térmico Thermal switch Thermorupteur 32 5000150783 2 PC Schraube Tornillo Screw Vis 33 5000152315 1 PC Erdungsdraht Alambre a tierra Ground wire Fil de masse 34 5000150779 1 PC Schraube Tornillo Screw Vis 35 5000150769 1 PC Tellerfeder Arandela de resorte Spring washer Ressort belleville 36 5000150559 1 PC Kugellager Rodamiento de bolas Ball bearing Roulement à billes 37 5000150699 1 PC O-Ring Anillo-o O-ring Joint torique 38 5100028481 1 PC Schutzplatte Placa de protección Protection plate Plaque de protection 39 5200023066 1 PC Rotor Rotor Rotor Rotor 40 5100028408 1 PC Passfeder Llave Key Clé 41 5200023080 1 PC Dichtung Junta Gasket Joint 42 5200023080 1 PC Dichtung Junta Gasket Joint 43 5100029722 1 PC Motorgehäuse Caja del motor Motor housing Cage du moteur 44 5000150729 4 PC Bolzen Perno Bolt Boulon M10 x 35 45 5000150764 4 PC Federring Federring Lock washer Rondelle de ressort M10 46 5000150677 1 PC Dichtung Junta Gasket Joint 47 5000150738 1 PC Bolzen Perno Bolt Boulon M12 x 20 48 5000176786 4 PC Bolzen Mit Scheibe Perno con arandela Bolt w/washer Boulon avec rondelle M5x10 49 5100028409 4 PC Lagerdeckel Tapa del rodamiento Bearing cover Tapa del rodamiento 50 5000150561 1 PC Kugellager Rodamiento de bolas Ball bearing Roulement à billes 51 5000150696 1 PC O-Ring Anillo-o O-ring Joint torique 52 5200023082 1 PC Lagergehäuse Caja del rodamiento Bearing housing Logement du roulement 53 5000150763 4 PC Federring Federring Lock washer Rondelle de ressort M8 54 5000150718 4 PC Bolzen Perno Bolt Boulon M8 x 20 55 5100028490 1 PC Gleitringdichtung Sello mecánico Mechanical seal Garniture mécanique 56 5000150775 2 PC Schraube Tornillo Screw Vis 11 / 18 M10 M4 x 12 M4 x 6 5 x 5 x 25 5000008850 - 102 5200023437 PS45503 Bestandteile Der Pumpe Pump components Piezas de la bomba Parties constituantes de la po 5000008850 - 102 5200023437 12 / 18 PS45503 Bestandteile Der Pumpe Pump components Piezas de la bomba Parties constituantes de la po Pos. Artikel Nr. Ref. Part No. Qty. Unit 57 5000176980 1 58 5100028211 59 Abm. Measurem. Norm Standard Drehm. Torque Schmierstoff Sealant Beschreibung Descripcion Description Description PC Steigrohr Tubo alzador Oil lifter Tuyau de refoulement 4 PC Schraube Tornillo Screw Vis 5000150520 1 PC Lagerplatte Placa de retención Retaining plate Plaque d'arrêt 60 5000150702 1 PC O-Ring Anillo-o O-ring Joint torique 61 5000150671 1 PC Dichtung Junta Gasket Joint 62 5000150467 1 PC Spiralgehäuse Voluta Volute Volute 63 5000150510 1 PC Öldichtung Empaque de aceite Oil seal Joint d'huile 64 5000150539 1 PC Ausgleichscheibe Laminita Shim Cale 65 5000150517 1 PC Platte Placa Plate Plaque 66 5000150541 1 PC Deckel Tapa Cover Couvercle 67 5000150765 1 PC Federring Federring Lock washer Rondelle de ressort 68 5000150755 1 PC Hutmutter Tuerca Acorn nut Ecrou 69 5000150667 1 PC Dichtung Junta Gasket Joint 70 5000150491 1 PC Deckel Tapa Cover Couvercle 71 5000150761 3 PC Scheibe Arandela Washer Rondelle M10 72 5000150726 3 PC Bolzen Perno Bolt Boulon M10 x 20 73 5000150761 3 PC Scheibe Arandela Washer Rondelle M10 74 5100028492 3 PC Gewindebolzen Perno prisionero Stud bolt Boulon M10 x 94 75 5000150497 1 PC Sieb Tamizador Strainer Tamis 76 5000150761 3 PC Scheibe Arandela Washer Rondelle M10 77 5000150747 3 PC Mutter Tuerca Nut Écrou M10 100 5100028482 1 PC Dichtungs- U. O-Ringsatz Juego de juntas/anillos-o Gasket & o-ring set Jeu de joints 13 / 18 M5 x 6 M16 5000008850 - 102 5200023437
/

en otros idiomas